воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Красное платье!

Сегодня покажу вам одну из последних моих работ. Красное платье!!!! Как давно я хотела себе вещь красного цвета, но очень долго сомневалась, пойдет ли мне этот цвет, т.к. цвет волос у меня в данный момент рыжий. Но всё-таки я рискнула, и решила связать себе сразу платье, ну зачем мелочиться и вязать свитер )))) И вот, что в итоге у меня получилось!

суббота, 13 декабря 2014 г.

Показ!

Сегодня, в продолжении знакомства,  хочу показать вам несколько моих работ, их не много, точнее не много фото, т.к. раньше не приходило в голову фотографировать их и  оставлять для истории. Ну да ладно, что грустить, впереди вся жизнь!!!!

вторник, 9 декабря 2014 г.

Это было давно!

Сегодня хочу рассказать, как я научилась вязать. Это было давно, лет так 25 назад. Я училась в школе, в классе 3 или 4. В то время, конец 80-х, начало 90-х, думаю все помнят, был дефицит. Причем не только продуктов питания, но и одежды. Но мне повезло, моя мама замечательно шила, потому что, работала на фабрике индивидуального пошива и ремонта одежды, и кроме того она чудесно вязала. По вечерам я садилась рядом с ней, и смотрела как зачарованная на то, как из клубочка ниток из под спиц появляется очередная вещь: для меня, для старшего брата, для нее самой. И вот в один из таких вечеров, я пристала к маме с просьбой научить меня вязать. Скажу сразу, что долго я маму уговаривала, долго. В общем в один прекрасный день мама согласилась. Научила меня азам вязания: набору петель, лицевой и изнаночной. Ну а дальше, я сама. Сначала получалось корявенько, да и выбора пряжи такого как сейчас, не было. Поэтому пособирав дома все не нужные маме клубочки я связала себе жилет. Не буду рассказывать, что это было за "чудо", но после этого я забросила вязание лет так на 10. И уже учась в университете, в году так 2001-2002 я вновь взялась за спицы, и видимо уже на всегда.))))

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Давайте знакомиться!!!!

После долгих раздумий, я все таки решилась завести свой блог. Эта моя первая проба пера. Не знаю, что из этой затеи получится, но это уже свершилось. Здравствуйте!!! Зовут меня Олеся. Живу в городе-герое, в столице юмора, в Одессе! Мой блог будет посвящен моему хобби - вязанию, и моей жизни в которой есть любимый муж и любимый кот.