воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Вот такой ноябрь!!!

Всем привет!!! Как и обещала, стараюсь надолго не забрасывать свой бложик. Принесла вам пару рукоделок, это все что успела навязать, к сожалению времени мало на рукоделие остается по  вечерам.Но все таки что-то успеваю. Для начала вот такой свитерок. Про пряжу могу сказать, что купила ее в Крыму, когда была в отпуске в октябре. К сожалению этикетка не сохранилась, как-то по неосторожности я ее выкинула, но что помню расскажу. Пряжа корейского производства, состав такой 80% -шерсть норки, 10 %  - шелк, 10% акрил. Пряжа нереально теплая и мягкая, после стирки не растянулась и не села, хотя образец я мучила будь-здоров, стирала руками, отжимала тоже руками, сушила на батарее, отпаривала утюгом, в общем проверку пряжа прошла, да и в нОске свитерок тоже хорошо себя ведет. Вот такой коллаж я сделала
Расход пряжи так же порадовал, ушло около 350 грамм на свитер, и 30 грамм на цветок (кстати это первый раз связала цветок крючком, как-то уж скучный свитер получился, решила разнообразить) . Спицы Адди для резинки 2,5, для основного полотна 3,5.
И еще связалась небольшая салфетка для нашего журнального столика, но  она была забракована моим мужем, т.к. оказалась маловатой. Я клятвенно пообещала связать другую, но чуть побольше.Постараюсь успеть до Нового года.
Вот что вышло в итоге ( я конечно сама вижу, что она маленькая, но у меня есть оправдание - я первый раз вязала овальную салфетку, и как-то не с ориентировалась со схемой и реальным размером стола.) Ну да ладно, свяжем другую.
Еще есть у меня одна работа ноября, но покажу ее в следующий раз т.к, это подарок по новогоднему обмену, а она пока еще не подарен.
Сейчас у меня на удивление всего одна работа в процессе, но закончу я ее видимо в декабре, поэтому прощаюсь с вами до декабря!!!! Всем спасибо за внимание!!!!

9 комментариев:

  1. Милая кофточка )), а что за вязка, это не обычные лицевые? И салфетка красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лицевые обычные, а вот изнаночные необычные )))

      Удалить
  2. Очень красивая кофточка!!! И салфетка классная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькая кофточка!!!и сплфетка классная,эту можно подарить,а себе дпугую связвть))))

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая работа!
    У меня сезон вредности- прошу кинуть в меня тапком тут-http://alenushka2.blogspot.com.by/2016/03/blog-post_14.html?showComment=1458020756854#c4813828919536281333

    ОтветитьУдалить